Данное объявление было отключено.
29 окт. 10:40
Продажа. Цена 1 250
Категория Семена и саженцы
Адрес

Москва

Сортовой Чёрный Орех Морозостойкий Саженцы
Сорт Эмма К. У этого сорта самое большое соотношение ядра к скорлупе среди всех известных сортов черного ореха - 35%. Саженцы в горшках, ЗКС, выдерживают мороз минус 36 градусов. Высота саженца сеголетки 40-70см. Тонкая скорлупа.
Подходит для Центральной России. Материал из такой же климатической зоны с севера США и Канады. Мой питомник, где я выращиваю саженцы морозостойких орехов находится в Калужской области (4я климатическая зона). Подробнее - смотрите короткое видео (напишите мне смс с адресом вашей эл. почты - и я пришлю вам ссылку на видео, т к на не разрешают добавлять ссылку в объявление)
Ядро этого ореха необычайно вкусное, гораздо вкуснее грецкого. В нем есть некий специфический аромат и его просто хочется есть! Плоды хранятся несколько лет, семя не горкнет.
После того, как я попробовал на вкус черный орех, могу определенно сказать, что это мой любимый орех! Помимо этого у него ценнейшая древесина - черное дерево. Древесина черного ореха идет на изготовление музыкальных инструментов, оружейных прикладов, дорогих сортов мебели, отделку помещений и т. д.
Черный орех содержит уникальное лекарственное вещество - Юглон, его применяют для лечения экземы, нейродермита, простатита, нарушения функций щитовидной железы, воспаления женской половой сферы, кист яичников, хронического пиелонефрита, уретрита. В народной медицине - при онкозаболеваниях.
Еще раз напомню - это не дикий, это сортовой орех!
Саженцы однолетки в горшках 2 литра. Доставка в любой регион РФ в октябре и апреле. Возможна автодоставка на дом(1000руб) в Москву прямо сейчас. Вместе с саженцами присылаю инструкцию по посадке.
Сажать саженцы в горшках можно всю весну, лето и осень.
Так же обратите внимание на саженцы других сортовых морозостойких орехов, которые я выращиваю, вышлю список и описание сортов по запросу на почту, пдф файл
Внимание! Остерегайтесь мошенников! Не доверяйте людям предлагающие лёгкий заработок.

Ни в коем случае не отдавайте/переводите свои деньги не известным лицам, требующие задатка/аванса, тем более тем кто просит перечислить деньги на телефон или через платежные системы! К примеру телефон может быть "серым".

Если же вас обманули, то немедленно сообщите об этом по форме обратной связи с указанием объявления.
Если вы уже перевели деньги на чей-то номер телефона, то не поленитесь обратиться к тому же оператору и сообщите об этом случае, возможно вы сможете вернуть свои средства (не забывайте сохранять чеки).