Срок действия объявления истёк, но возможно что ваше предложение заинтересует владельца объявления!
13 фев. 15:14
Продажа. Цена 450 ₽
Категория Мёд
Адрес

Санкт-Петербург

Объем: 100 грамм.
С собственной пасеки, расположенной в районе музея-заповедника Михайловское на юге Псковской области – это самый экологически чистый регион северо-запада России.
Перга - цветочная пыльца растений, собранная пчелами, уложенная и утрамбованная в ячейки сотов. Собранную пыльцу пчелы заливают нектаром и медом, добавляя секреты слюнных желез. Высокая (20-30%) влажность цветочной пыльцы и комфортная температура улья (33-35С) создают благоприятные условия для развития разнообразных микроорганизмов. В результате ферментации содержимое сотов приобретает темно-коричневый цвет и приятный кисло-сладкий вкус, напоминающий вкус ржаного хлеба. К осени из-за накопления молочной кислоты рН понижается до 4,3, что приводит к массовой гибели микроорганизмов. Образуется перга (пчелиный хлеб).
Перга эффективна при заболеваниях нервной и эндокринной систем, желудочно-кишечного тракта, увеличивает содержание гемоглобина и эритроцитов в крови, повышает устойчивость организма против инфекции, способствует усилению иммунитета; при туберкулёзе, простатите, злокачественном малокровии, анемии. Перга лучший биостимулятор при лечении преждевременного одряхления организма, стимулятор мужской потенции на высоком уровне до глубокой старости; мощноепротивосклеротическое средство. Она является наилучшей добавкой в питании детей, начиная с грудного вскармливания и для беременных.
Химический состав перги
Чрезвычайно разнообразен - настолько, насколько разнообразен круг растений, посещаемый пчелами для сбора пыльцы. Белки, свободные аминокислоты, углеводы, липиды, витамины, макро и микроэлементы, органические кислоты, фитогормоны, пигменты и ароматические вещества образуют целостный биологически активный комплекс. В составе перги выявлено более 15 ферментов. Наибольшее значение имеют инвертаза, диастаза, каталаза, оксидаза, пероксидаза, протеаза.
Перга оказывает цитотоксическое действие на злокачественно перерожденные клетки, обладает выраженными антитоксическими свойствами. Она способствует повышению содержания в крови эритроцитов, ретикулоцитов и гемоглобина, обеспечивает нормализацию количества лейкоцитов и лейкоцитарной формулы.
Перга имеет следующие биологические (фармакологические) эффекты:
- анаболический
- адаптогенный
- антисклеротический
- кардиотонический
- мембраностабилизирующий
- радиопротекторный
- антиоксидантный
- антитоксический
- противовоспалительный
- стимулирующий регенерацию (ранозаживляющий, противоязвенный, антианемический, стимулирующий эритро и лейкопоэз)
- регулирующий влияние на перистальтику
- иммуностимулирующий.
К лечебным достоинствам перги следует отнести и то свойство, что она не вызывает аллергических состояний у человека, поскольку ферменты из слюны пчел разрушают пыльцевые аллергены.
Возможна курьерская доставка, а так же доставка до пунктов выдачи (28 точек в СПб). Наш сайт легко найти, набрав номер телефона в Яндексе
Внимание! Остерегайтесь мошенников! Не доверяйте людям предлагающие лёгкий заработок.

Ни в коем случае не отдавайте/переводите свои деньги не известным лицам, требующие задатка/аванса, тем более тем кто просит перечислить деньги на телефон или через платежные системы! К примеру телефон может быть "серым".

Если же вас обманули, то немедленно сообщите об этом по форме обратной связи с указанием объявления.
Если вы уже перевели деньги на чей-то номер телефона, то не поленитесь обратиться к тому же оператору и сообщите об этом случае, возможно вы сможете вернуть свои средства (не забывайте сохранять чеки).