Срок действия объявления истёк, но возможно что ваше предложение заинтересует владельца объявления!
15 ноя. 07:28
Продажа. Цена 7 000
Категория Ножи, топоры
Адрес

Новосибирск, м. Площадь Маркса

Складной нож Rajah II, Beadblasted Japanese Aus 8A.
Товар новый, клинок длиной 155 мм и толщиной в обухе в 4,8 мм выполнен в форме модифицированного кукри с прямыми спусками от обуха. Подобная геометрия лезвия обладает отличными рубящими, режущими и неплохими проникающими способностями. На обухе выполнена пластина для извлечения клинка большим пальцем. Она же выполняет функцию подставки под большой палец в двух из четырех рекомендованных производителем положений ладони при прямых хватах, позволяющих в зависимости от позиционирования ладони на рукояти выполнять разные по сложности и по характеру работы. Кроме, уже ставшим традиционным, извлечения клинка большим пальцем, Cold Steel Rajah II может похвастаться возможностью быстрого приведения в боевую готовность в момент извлечения ножа из кармана. Это стало возможным благодаря использованию пластины на обухе в качестве вейва. Плавный ход клинка обеспечивают 4 шайбы на осевом узле – бронзовая и фторопластовая с каждой стороны клинка. Безусловно, современный серийный вариант клинка кукри сильно отличается от оригинала, имевшего заточку с переменным углом и зонную закалку. Кастомный вариант настоящего кукри со всеми его изначальными чертами стоит просто заоблачных денег, да и немногие мастера возьмутся за изготовление столь сложного ножа. Серийный же нож Cold Steel Rajah II позволяет получить общее впечатление об этом известнейшем представителе одного из самобытных ножей (мечей) и получить очень хороший "боевой" инструмент с отличным функционалом.
Рукоять Cold Steel Rajah II заслуживает не меньшего внимания. Форма рукояти имеет сходство с геометрией рукояти оригинального кукри, своей, расширяющейся к головке частью, служащей для обеспечения лучшего контроля положения клинка при рубящих ударах. Рукоять Cold Steel Rajah II выполнена чрезвычайно прочной, принимая во внимание назначение и совсем немаленькие габариты этого инструмента. Рукоять имеет конструкцию закрытого типа и выполнена из двух миллиметровых стальных лайнеров и накладок из материала Grivory, классифицируемого как сверхпрочный пластик. Накладки на всей своей поверхности имеют комфортное, мелкое и в меру цепкое текстурирование. Форма рукояти рассчитана для, как минимум, четырех вариантов прямого хвата. Первый из них формируется при помещении указательного пальца на своеобразный чейл, выполненный непосредственно на рукояти. Все последующие хваты получаются путем перемещения ладони к навершию рукояти, следуя специальным анатомическим выемкам на брюшке и исходя из текущих задач. Обратный хват, также позволяет уверенно контролировать нож, о чем свидетельствует ролик производителя, демонстрирующий возможности этого ножа. Именно в обратном хвате Cold Steel Rajah II легко пробивает самые разные материалы, начиная с вязких и плотных и заканчивая твердыми. Если говорить о ролике, снятом дизайнером этого ножа Эндрю Демко (Andrew Demko) вместе с хозяином компании Линном Томпсоном (Lynn Thompson)
Внимание! Остерегайтесь мошенников! Не доверяйте людям предлагающие лёгкий заработок.

Ни в коем случае не отдавайте/переводите свои деньги не известным лицам, требующие задатка/аванса, тем более тем кто просит перечислить деньги на телефон или через платежные системы! К примеру телефон может быть "серым".

Если же вас обманули, то немедленно сообщите об этом по форме обратной связи с указанием объявления.
Если вы уже перевели деньги на чей-то номер телефона, то не поленитесь обратиться к тому же оператору и сообщите об этом случае, возможно вы сможете вернуть свои средства (не забывайте сохранять чеки).