Данное объявление было отключено.
04 авг. 11:31
Продажа. Цена 1 250 ₽
Категория Семена и саженцы
Адрес

Москва, м. Охотный ряд

Саженцы в горшках, ЗКС, однолетки, высота 40-50см, Можно сажать весной, летом, осенью. Подходят для климата Центральной России, 4 зона морозостойкости, выдерживают минус 36. Материал из такой же климатической зоны с севера США и Канады. Мой питомник, где я выращиваю саженцы морозостойких орехов находится в Калужской области (4я климатическая зона).
Подробнее - смотрите короткое видео
Доставка в любой регион РФ. В Москву доставка автокурьером до двери (1000руб до 100кг веса)
Секрет питательной ценности сердцевидного ореха был раскрыт только недавно Доктором Дженкинсом из Университета Торонто: ядро сердцевидного ореха содержит на 60% больше белка чем грецкий орех, и в 2 раза больше пищевых волокон, у ореха 33% насыщенных жиров, так же содержит омега 3 и омега 6 незаменимые жирные кислоты. Этот орех в Канаде назвали самой здоровой пищей для работы сердца(Удивительно что и форма у него в виде сердца! ). Еще раз напомню - это не дикий сердцевидный орех из ботсада, это сортовой орех с лучшими характеристиками! Вместе с саженцами присылаю инструкцию по посадке.
1. "Имшу" - 1989год Баффоло, штат нью Йорк. Этот сорт появился от сеянца под названием "Шуберт", который привез в США Корейский солдат в войну. Этот сорт один из самых лучших в Канаде, орехи среднего размера, самый морозостойкий из всех, дает урожай ежегодно. Поздний опылитель. Особенность этого сорта - орехи сразу нужно собирать и тщательно очищать и сушить, иначе из за влаги они могут потерять товарный вид. Легко колется, ядро выпадает легко цельным сердцем.
2. "Кэмпбелл СВ1" - отобран Даглосом Кэмпбелом в 1987году в Niagara on the Lake, Ontario, Канада. В продажу сорт поступил в 1996 году. Это сеянец из рощи Эттера из Пенсильвании. Очень продуктивный сорт с ежегодным урожаем, орех среднего размера, колется смесью цельных ядер и половинок. Поспевает в конце сентября. Ранний опылитель.
3. "Кэмпбелл СВ3" - Выращен Дагласом Кэмпбелом и впервые предложен в продажу в 1988году. Это сеянец из рощи Эттера из Пенсильвании. Сорт с более выраженными мужскими цветками и по этому является прекрасным опылителем в паре с "Кэмпбел СВ1" или "Имшу". По качественным характеристикам ореха - схож с "Кэмпбел св1", такой же по урожайности, только созревает на неделю позже. Этот орех вкуснее грецкого, он сладкий на вкус. У обычного дикого сердцевидного ореха внутри есть перегородки, которые не позволяют нормально извлечь ядро, но у культурных сортов скорлупа колется легко и ядро отходит просто, цельным одним орехом в виде сердечка или 2 половинками у некоторых экземпляров. А так же сорта Бейц, Локет и Симко. Фото и описание пришлю по запросу.
Есть 5 сортов сердцевидного ореха.
Обратите внимание на другие саженцы морозостойких сортовых орехов, которые я выращиваю, а так же на морозостойкие съедобные каштаны. Список саженцев и ссылки на видео о моих разных сортовых морозостойких орехах вышлю на почту или личным сообщением
Внимание! Остерегайтесь мошенников! Не доверяйте людям предлагающие лёгкий заработок.

Ни в коем случае не отдавайте/переводите свои деньги не известным лицам, требующие задатка/аванса, тем более тем кто просит перечислить деньги на телефон или через платежные системы! К примеру телефон может быть "серым".

Если же вас обманули, то немедленно сообщите об этом по форме обратной связи с указанием объявления.
Если вы уже перевели деньги на чей-то номер телефона, то не поленитесь обратиться к тому же оператору и сообщите об этом случае, возможно вы сможете вернуть свои средства (не забывайте сохранять чеки).